金沙娱樂城--点此进入

内容详情

[图片]历任党政领导(1954.12-2007.9)

发布时间:2004-11-28

 

历任党政主要领导

 


温智舟:副校长(1954.12-1956.12)


张裕民:副校长(1956.12-1966.06)


张裕民:校 长(1978.09-1980.09)


李松林:校 长(1980.09-1982.06)


王中贤:校 长(1983.01-1984.03)


张东一:校 长(1984.03-1984.05)


曾汝弟:校 长(1984.07-1986.09)


杨兴善:校 长(1987.02-1989.06)


钟宁民:校 长(1989.06-1992.08)



温智舟:党支部书记(1955.04-1956.12)


张肇廉:党支部书记(1956.12-1962.04)


雷 勉:党支部书记(1962.09-1966.06)


张裕民:党支部副书记(1973.08-1976.10)


张裕民:党支部书记(1976.10-1980.09)


麦可能:党支部书记(1980.09-1984.03)


曾汝弟:党支部书记(1984.05-1985.02)


张爱萍:党支部书记(1985.03-1989.06)


杨兴善:党支部书记(1989.06-1997.02)



昆十四中50年校庆时任党政领导

   

 


 
金沙娱樂城
Baidu
sogou